В Новосибирске бывший зэк зарезал сотрудника колонии, изнасиловал и убил его жену и дочь

В ближайшее время начнется суд по делу о варварском преступлении, совершённом в нашем городе [фото + видео]

Изуверское преступление совершил бывший зэк

Окончено следствие по одному из самых жестоких преступлений 2011 года в Новосибирске. Под суд отдают уркагана, который изнасиловал женщину и ребенка, вырезал целую семью…

Изуверское преступление произошло в Новосибирске осенью прошлого года. В двухэтажке на Гусинобродском тракте была уничтожена целая семья. Жертвами стали майор, служивший в местной колонии, его жена, шестилетняя дочь.

Погибшие пролежали в квартире целые сутки. 6 ноября, когда пришла мать главы семейства, она пережила настоящее потрясение. Неизвестный палач изрезал несчастных и, уходя, даже не вынул ножей из тел жертв. Женщина и девочка лежали в крови, совершенно обнаженными.

- Внутри комнаты все было перевернуто, - описывали кошмар соседи, которым пришлось быть понятыми. - Везде кровь и просто свалка из вещей - как будто что-то искали.

Выйти на след подозреваемого оказалось не сложно. Изверг оставил на месте преступления улики: следы обуви, отпечатки пальцев… «Пальчики», кстати, оказались для стражей порядка очень знакомыми – они принадлежали бывшему зэку Геннадию Барсуку.

Неприметный домик на Гусинобородском тракте стал местом жестокой расправы.Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

Правоохранители расставили засады – везде, где мог появиться душегуб. Но в итоге застали его… дома. Тот без сопротивления сдался.

- Это житель села Раздольное. В его послужном списке – кража, разбой, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, убийство, совершенное еще в прежние годы, - рассказали нам в Главном управлении МВД России по Новосибирской области. - За колючей проволокой из своих 32 лет, он провел 18. Причем на свободе между «отсидками» бывал меньше года. В последний раз он освободился в июне 2011 года.

Оказалось, что бывший зэк, не смотря на свое прошлое, являлся приятелем майора. Как выяснилось, «отставной» заключенный выпивал с офицером и его женой. Отмечали День народного единства. А в разгар пьянки мужчины поскандалили. Причиной стала ревность, ведь с ними была жена служивого.

- Ообвиняемый нанес мужчине не менее 20 ударов ножом, от которых тот скончался. После совершенного убийства обвиняемый совершил изнасилование женщины и ребенка, затем нанес множественные ножевые ранения. Похитив вещи потерпевших на сумму более 10 тысяч рублей, обвиняемый скрылся, - описывает произошедшее Следственное управление СКР по Новосибирской области.

Судить поддонка будут сразу по нескольким статьям уголовного кодекса: «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», «Убийство», «Кража». Барсука за истребление семьи могут до конца жизни отправить на нары.

Рецидивист признался в убийстве трех человек
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Новосибирский филиал АО «ИД «Комсомольская правда» Адрес: почтовый индекс 630091, город Новосибирск, ул. Советская, дом 64, 10 этаж, Контактный телефон +7 (383) 289-91-00, 289-91-06, электронная почта: kp.nsk@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru