11 июля2017
Общество

Остров Кораблик под Новосибирском уберут волонтеры

Сбор мусора назначен 12 июля

Остров Кораблик, расположенный на Оби, очистят от мусора. Завтра, 12 июля, в 10:00 от городской набережной отправится теплоход с добровольцами. Акция «Экологический теплоход» проводится одиннадцатый раз. Ее цель – воспитание бережного отношения к окружающей среде. Каждый раз организаторы «Экологического теплохода» придумывают интересные мероприятия для новых и постоянных участников акции.

- В уборке бытового мусора на острове Кораблик примут участие 16 добровольческих команд, трудовых отрядов и инициативных групп, - рассказывают в пресс-службе мэрии.

Помимо прочего, каждому активисту при посадке на теплоход нужно сдать не менее трёх килограммов макулатуры. Команда, сдавшая больше всего макулатуры, получит подарочные сертификаты на посещение веревочного парка.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Новосибирский филиал АО «ИД «Комсомольская правда» Адрес: почтовый индекс 630091, город Новосибирск, ул. Советская, дом 64, 10 этаж, Контактный телефон +7 (383) 289-91-00, 289-91-06, электронная почта: kp.nsk@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru