29 июля2019
Общество

Авиашоу в Мочище 2019: парашютист снял эпичное видео на высоте 3 километра

Во время авиашоу в Мочище 2019 сибиряк и его товарищи 45 секунд находились в свободном падении

На авиашоу в Мочище 2019 пять парашютистов собрались в кольцо в свободном падении, которое длилось 45 секунд. Оно происходило на высоте 2 500 метров, и зрителям снизу были видны только крошечные точки. А парашютист Дмитрий Колосов поделился с КП-Новосибирск невероятным видео, которое снял во время полета на шоу, и рассказал о своем прыжке.

— Группа прыгала с самолета на высоте 3 000 метров. В свободном падении, на скорости 200 км/ч, парашютисты собрались вместе и взялись за руки, - объяснил Дмитрий. — Буквально за несколько секунд мы собрали эту фигуру, передали привет вниз, покрутились вокруг оси и сделали эффектную разбежку в разные стороны. Открывались (раскрывали парашюты — прим. ред.) на безопасной высоте — это примерно 1 200 — 1 500 метров.

В программе авиашоу участвовали парашютисты из Новосибирска, Томска и Барнаула. 19 человек прыгали с флагами, в том числе с российским, новосибирским, аэродрома Мочище и портретом летчика Александра Покрышкина.

Кстати, Дмитрий выступает на авиашоу в Мочище с 2012 года. Он отметил, что с каждым годом зрителей на авиашоу в Мочище становится все больше, а качество организации — выше.

— Сверху видно, что людей стало больше по количеству, плотность машин, припаркованных рядом с аэродромом, тоже больше, — рассказал Дмитрий КП-Новосибирск. — Когда парашют раскрылся, мы можем услышать, что нам снизу кричат. На высоте 1 000 метров уже хорошая слышимость. По технике безопасности, мы не можем махать руками и как-то реагировать, но прекрасно слышим, что нам кричат. Из года в год делаем одну и ту же программу. Это шоу — и мы работаем на зрителя. После приземления подходим к ним, благодарим, поздравляем с праздником. Ведь этот праздник, прежде всего, для них.

СПРАВКА «КП»

Дмитрий Колосов — трижды рекордсмен Сибири, Урала и Дальнего Востока по групповой акробатике в классе «большие формации» (парашютисты, выстраивающие разные фигуры в воздухе — прим. ред.) 30-50-70-200 человек единовременно. За спиной у Дмитрия более тысячи прыжков с парашютом.

Парашютист снял невероятное видео во время прыжка на авиашоу в Мочище 2019

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авиашоу в Мочище 2019: лучшие фото и видео

Авиашоу в Мочище 2019 – одно из самых ярких событии лета. Наши журналисты весь день работали для вас и подготовили «улетный» фоторепортаж. Лучшие фото и видео, самые яркие моменты – все это вы найдете в нашем материале (подробности).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Новосибирский филиал АО «ИД «Комсомольская правда» Адрес: почтовый индекс 630091, город Новосибирск, ул. Советская, дом 64, 10 этаж, Контактный телефон +7 (383) 289-91-00, 289-91-06, электронная почта: kp.nsk@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru