Нашли убитой: сибирячку задушили «покупатели» автомобиля

Подозреваемые задержаны

34-летнюю жительницу Бердска Ирину Синельникову искали двое суток. Семья, волонтеры и просто неравнодушные граждане до последнего надеялись на благоприятный исход. Но сегодня в следственном управлении сообщили, что женщину убили.

11 января сибирячка отправилась на встречу с покупателем автомобиля, но домой не вернулась. По данным следствия, двое мужчин задушили продавца во время осмотра машины, после направились в Кемерово для перепродажи авто. По дороге скрыли труп женщины.

— В конце 2018 года двое жителей города Бердска решили забирать у продавцов автомобили, а их самих убивать. До 11 января 2019 года просматривали автомобили с продавцами, однако по определенным причинам совершить задуманное не получилось, — сообщают в следственном управлении Новосибирской области.

Сотрудники полиции и следственного управления работали вместе. Им удалось найти и задержать подозреваемых.

У погибшей остался муж и двое детей.

Женщину искали жители Новосибирска, Бердска и даже Искитима, на призыв волонтеров первый день откликнулся 41 человек, на вторые сутки число поисковиков уже превысило 200 человек. Ориентировки в социальных сетях разместили 76 пабликов, суммарно эти сообщения просмотрели около 96 тысяч человек.

— Количество пройденных поисковыми группами пешком и на авто километров: не подлежит подсчету, слишком много, — сообщали в поисковой группе «Лиза Алерт».

Ночью следователи попросили прекратить поиски, чтобы не помешать оперативным действиям.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Новосибирский филиал АО «ИД «Комсомольская правда» Адрес: почтовый индекс 630091, город Новосибирск, ул. Советская, дом 64, 10 этаж, Контактный телефон +7 (383) 289-91-00, 289-91-06, электронная почта: kp.nsk@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru